Важность фрезерных станков

Несмотря на то, что механические инструменты для металлообработки были в США с начала 1860-х годов, это оборудование могло производить только одну деталь за раз и требовало больше времени для настройки. Ближе к завершающим этапам Второй мировой войны и во время открытия реактивного двигателя потребность в более сложных деталях увеличилась, подобный случай был этапом конфликта между машинистами и менеджментом в крупных компаниях. Эти факторы объединились, чтобы вызвать потребность в автоматическом оборудовании, которое могло бы производить большие количества необходимых компонентов точно, эффективно и надежно повторяющимся образом.

Запчасти для станков вы можете приобрести на http://sd-tehno.ru.

Первое оборудование с числовым программным управлением (ЧПУ) было изготовлено в 1950-х годах в сотрудничестве с ВВС США и Массачусетским технологическим институтом (MIT). ВВС хотели производить лопасти несущего винта вертолета, требующие точной обработки сложных форм. Оборудование, разработанное для работы с электронным управлением, без использования компьютера. Несмотря на ненадежность и дороговизну, он был способен автоматически и точно производить необходимые компоненты. Он также заложил основу для его современного дополнения, обычно используемого сегодня.

В течение 1960-х годов продолжали создаваться точные станки с ЧПУ, в то время как разрабатывались специальные компьютеры, чтобы помочь и улучшить функциональность. К концу 1970-х станки с ЧПУ только собирались. Когда в 1980-х годах цены на персональные компьютеры снизились, производители упустили шанс снизить затраты, связанные с увеличением числа станков с ЧПУ, и повысить надежность.

Фрезерные станки с ЧПУ используют компьютеры для отправки сигналов в контроллер шагового двигателя. После этого компьютер сообщает шаговому устройству (двигатель, который интерпретирует электрические импульсы в точном механическом движении), какой курс следует повернуть и сколько шагов нужно сделать. Двигатель прикреплен к приводной машине мельниц по осям X, Y и Z. В ряде станков с ЧПУ вместо шаговых двигателей используются серводвигатели. Преимущество использования серводвигателя заключается в том, что металл можно резать на повышенных скоростях и благодаря кольцу обратной связи; машина знает свое точное положение.

Компьютеризация ЧПУ привела к уменьшению количества ошибок в обрабатываемых деталях, а также сократила количество необходимого вмешательства станков с ЧПУ, тем самым освободив их для выполнения дополнительных задач.

Для точной обработки деталей малого и среднего размера Ultra Precision Engineering использует современный высокопроизводительный фрезерный центр с ЧПУ, который может выполнять множество различных операций обработки за одну и точную операцию.